Делимся впечателниями

Сейчас читаю Платонова "Чевенгур", как и все его произведения очень мрачный роман, этим и нравится.

Перечитываю "Войну и Мир" Толстого. Еле осилила этот роман в школе, тогда по сочинению получила "отлично", но спустя годы всё больше осознаю, что многое из написанного в данной книге мой тогдашний юный мозг не воспринял. Теперь заново открываю для себя этот литературный шедевр. Очень нравится. (y)

Только дочитала “Франция. Год в Провансе”. Прекрасная, легкая книга, с юмором, поднимает настроение, расслабляет. Для отдыха самое оно, просто наслаждение, а не книга.

Читаю Джеффри Арчера "32 рассказа". Очень неплохой автор. Говорят, что любимый автор королевы Елизаветы 2.

Чисто случайно попалась под руку "Дурная мудрость" Драммонда и Мэннинга. Гадость редкостная, честно сказать. Какая-та дикая смесь Паланика и Бэрроуза, причём от каждого взято самое худшее. Но я ее уже почти домучала. Осталось каких-то страниц 30...

Не сказал бы, что являюсь горячим поклонником классической литературы, но иногда тянет почитать что-то такое. Под руку попались "Тяжёлые времена" Диккенса. Ещё не дочитал книгу, но хочу сказать что вещь весьма стоящая. Давно не помню, чтобы так взахлёб читал какую-то книгу.

Вверх